По дому

Что такое бризер и для чего он нужен

Бризер Tion 4s поможет сделать воздух в жилом помещении свежим и защитить своих близких от негативного воздействия на организм аллергенов и вирусов. Это современное решение, которое доступно каждому.

Что такое бризер

Устройства приточной вентиляции с каждым годом становятся всё более популярными и одна из самых интересных новинок – бризер. Устройство доводит наружный воздух до нужной температуры, очищает и передаёт в помещение.

Раньше для этого приходилось открывать окно, при этом можно было услышать шум с улицы, да и об очищении воздуха речи не шло. А бризер позволяет насладиться свежим, уличным воздухом абсолютно безопасно.

Особенности работы и функции

В принципе с главной функцией устройства всё понятно, бризер обеспечивает приток свежего, очищенного воздуха в помещение. С этой целью устройство включает в себя:

  • систему фильтрации;
  • нагреватель;
  • блок нагнетателей;
  • датчики;
  • блок управления.

Принцип работы

Воздух устройство затягивает с улицы. Попадая в корпус устройства, он проходит многоступенчатую очистку, а в конце проходит через угольный фильтр, который удаляет неприятные запахи. После этого очищенный воздух нагревается до температуры, заданной в настройках, и подаётся в помещение.

Кому нужен бризер и где его можно использовать

Из описания принципа действия устройства и его назначения становится понятно, что бризер нужен большинству людей. Самое интересное то, что на первый взгляд сложно сказать, когда он будет более полезен зимой или летом. Установить его можно и в кухне, и в спальне, и в детской, он будет полезен везде.

Бризер летом

То, что летом практически в каждом доме настежь открыты окна, никого не удивляет, как и то, что это малоэффективный способ стабилизировать температуру. А вот бризер справится с этой задачей на 100%. Он обеспечит приток свежего воздуха в помещение, при этом вы точно не замёрзнете и не простудитесь, как в случае с кондиционером.

Бризер зимой

Зимой бризер будет особенно полезен после запуска отопительной системы. Горячие батареи сушат воздух, а бризер поможет сохранить оптимальный уровень влажности. Но и до запуска центрального отопления устройство будет полезным, ведь с его помощью можно нагреть воздух в квартире.

Бризер можно установить и в жилом, и в рабочем помещении. Особенно если в комнате ежедневно находится не менее 3-5 человек, в этом случае устройство принесёт максимум пользы.